https://lagovitsa.ru/

Топ 5 досок объявлений России

Практически каждый человек хоть раз в свой жизни сталкивался с необходимостью подачи объявления. Это можно сделать различными способами. Несколько лет назад объявления размещали в основном в газетах, на радио и телевидении. Первые два варианта устарели, а третий довольно дорогостоящий.

Самое простое решение заключается в подаче объявления через интернет. Существует множество специализированных площадок, предоставляющих подобную услугу. Прежде чем выбрать ту или иную платформу, рекомендуется ознакомиться с рейтингом.

На одних площадках объявления можно размещать бесплатно, на других приходится платить. Среди них есть узкоспециализированные и универсальные. Перед подачей объявления рекомендуется почитать отзывы продавцов и покупателей, узнать о посещаемости сайта.

Большинство пользователей отдает предпочтение универсальным доскам, через которые можно продавать различные товары и услуги, искать работу. Есть масса бесплатных площадок с хорошим рейтингом. В список лучших вошли Авито, Юла, lagovitsa.ru, ИЗ РУК В РУКИ, Доски ру. Они считаются самыми популярными, проанализируем их плюсы и минусы, чтобы понять, каким вариантом стоит воспользоваться.

Юла

На Юле размещают бесплатные объявления в различных тематиках. На этом сайте всегда много продавцов и покупателей. Пользователями выступают частные лица.

Плюсы: большой выбор объявлений, более мягкая модерация, если сравнивать с Авито, привлекательный дизайн, уведомления о новых сообщениях и изменения статуса объявлений.

Минусы: большое количество мошенников.

Avito.ru

Популярный отечественный сайт для публикации объявлений, презентации услуг. На площадке всегда много пользователей, она идеально подходит для поиска работы, поскольку объявления регулярно обновляются и всегда актуальные.

Сайт обладает понятным и удобным интерфейсом, предоставляет возможность публиковать платные и бесплатные объявления. Поиск нужных товаров и услуг занимает минимальное количество времени. Возможность совершения покупок есть по всей территории РФ.

Плюсы: большое количество хороших вещей за разумную стоимость, высокая посещаемость, легкая продажа и покупка, удобный поиск работы.

Минусы: обилие аферистов, фото выставленных на продажу объектов недвижимости (иногда не только домов с квартирами, но и автомобилей) не всегда реальные.

lagovitsa.ru

Перечисляя популярные доски объявлений, выделим сайт lagovitsa.ru. Информацию о продаже товаров и предоставлении услуг здесь можно разместить только после регистрации. Все объявления подлежат обязательной модерации. На площадке действуют правила, которые необходимо соблюдать, с ними можно ознакомиться непосредственно на сайте.

Если речь идет о продаже объекта недвижимости, модератор проверит объявление при помощи телефонного звонка на указанный номер.

Плюсы: возможность размещения объявлений бесплатно частными и юридическими лицами, большое количество категорий, хорошая модерация, быстрый поиск нужных товаров и услуг. Возможность разместить бесконечное количество объявлений бесплатно!

Минусы: необходимость прохождения модерации, высокая конкуренция между продавцами, пока малоизвестная.

Из рук в руки

Если возникла необходимость в покупке или продаже какого-либо товара, стоит прибегнуть к услугам частной доски объявлений «Из рук в руки». Подача объявлений здесь бесплатная.

Плюсы: легкий поиск товаров с услугами, большой выбор категорий, простота подачи объявлений, возможность просмотра публикаций по регионам, возможность поиска билетов и отелей от Авиасейлс, возможность получения кешбека при соблюдении определенных условий, возможность размещения VIP-объявлений.

Минусы: сайт часто сбоит, многие продавцы жалуются, что товары плохо продаются или вообще не продаются (но не всегда и не у всех).

Доски ру

Немало положительных отзывов имеет сайт Доски ру. Товары и услуги тут продаются за короткий промежуток времени, интерфейс достаточно удобный. Объявления могут подавать не только физические, но и юридические лица. Все публикации проходят обязательную модерацию. Сайт предоставляет дополнительные возможности пользователям, такие как поиск работы.

Плюсы: бесплатная подача объявлений, работа по всей России, ежедневное обновление ленты, наличие защиты от спама, возможность использования инструментов продвижения для поднятия объявлений в рейтинге, большой выбор тематик публикаций, работа сайта по всей России.

Минусы: необходимость регистрации для использования сервиса, необходимость выполнения ряда требований к публикациям (в них не должно быть ненормативной лексики, также действует запрет на дубляж публикаций по одной теме), отсутствие мобильного приложения, партнерской программы.

Использование (копирование) материалов с lagovitsa.ru на другие интернет-ресурсы запрещено (статья 1270 Г.К РФ), если предварительно не было получено согласие администрации сайта (заключается лицензионный договор).

Об авторе